HNO3=H (+) + NO3 (-) = ?

что в скобках - то вверху пишется

NaOH - Na (+) + OH (-) = ?

что в скобках - то вверху пишется

MgO+H2SO4=?

Na2O+H2O=?

Помогите!) Хотя бы что-то!

CaO+N2O5=?

SO3+NaOH=?

SO3+BaO=?

SO3+H2O=?

N2O5+H2O=?

Al2O3+H2SO4=?

Al2O3+NaOH+H2O=?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:29
    0
    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    CaO+N2O5=Ca (NO3) 2

    SO3+NaOH=NaHSO4

    SO3+BaO=BaSO4

    SO3+H2O=H2SO4

    N2O5+H2O=2HNO3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2O3+NaOH+H2O=Na[Al (OH) 4]