Сколько меди выделяется при реакции 14 грамм железа с раствором хлорида меди.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:21
    0
    Fe+CuCl2=FeCl2+Cu

    M (Fe) = 56 г

    M (Cu) = 63,5

    14/56=x/63,5

    x=14*63,5/56

    x=15,875 г

    Ответ: выделится 15,875 грамм меди.