ионное и ионномалекулярное уравнение C CrCl3+3KOH (избыток) - Cr (OH) 3+3KCl

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:15
    0
    Молекулярное у вас уже написанно. CrCl3+3KOH=Cr (OH) 3+3KCl

    Ионное Cr (+3) + 3Cl (-1) + 3K (+1) + 3OH (-1) = Cr (OH) 3 (осадок) + 3K (+1) + 3Cl (-1)

    Краткое ионное Cr (+3) + 3OH (-1) = Cr (OH) 3