Определите количество вещества, содержащегося в 55,8 г сульфата натрия

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:14
    0
    Дано:

    m (Na2SO4) = 55,8 г

    Найти: n (Na2SO4)

    Решение:

    M (Na2SO4) = 23 ∙ 2 + 32 + 16 ∙ 4 = 142 г/моль

    n (Na2SO4) = m / M = 55,8 г / 142 г/моль = 0,39 моль

    Ответ: n (Na2SO4) = 0,39 моль