Рассчитайте массу оксида меди II полученного при разложении гидроксида меди II количеством 0,4 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:50
    0
    Си (ОН) 2 = СиО+Н2 О

    количество вещества гидроксида меди = количеству вещества оксида меди = 0,4 моль

    масса=количество вещества х молярную массу

    молярная масса (СиО) = 64+16=80

    масса (СиО) = 80 х 0,4 = 32 г.

    Если не намудрил так, лучше проверь.