вычислите объем (н. у.), который займут 66 г оксида серы (IV)

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:21
    0
    Дано:

    m (SO2) - 66 г

    найти:V (SO2)

    находим количестко вещества = m/M; это ровно 66/64=1,03 г/моль

    V (SO2) = Vm*количестко вещества это ровно 1,03*22,4='23 л
  2. 30 октября, 06:17
    0
    M (SO2) = 16*2+32=64 г/моль

    n (SO2) = m/M=66/64=1.03125 моль

    1 моль-22.4 л

    1.03125 моль - х л

    х=23,1 л