осуществить превращение ca-ca (oh) 2-cacl2-caco3

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:46
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    CaCl2 + K2CO3 = 2KCl + CaCO3 (осадок)