Составить цепочку из 20 уравнений, используя углерод

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:46
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3 (которая тут же распадается)

    H2CO3 + 2NaOH (конц) = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 (osadok) + 2H2O

    CaCO3 + 4C = CaC2 + 3CO

    CO + CuO = Cu + CO2↑

    H2O + CO ↔ CO2 + H2 + энергия

    CO + Cl2 = COCl2 в присутствии катализатора

    CO + NH3 = H2O + HCN

    SO2 + 2CO = 2CO2 + S

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + H2O + CO2

    BaCO3 = BaO + CO2

    BaO + H2SO4 = BaSO4 (osadok) + H2O

    BaSO4 + 2C = BaS + 2CO2

    BaS + 2HCl = BaCl2 + H2S

    2H2S + ЗО2 = 2 Н2 О + 2SO2

    5SO2 + 2KMnO4 + 2H2O → 2H2SO4 + 2MnSO4 + K2SO4

    K2SO4 + 4 С = K2S + 4 CO