1. Из курса природоведения вспомните, молекулы каких газов входят в состав воздуха?

2. Выпишите точные значения относительных атомных масс:

а) фтора; б) кремния; в) бора; г) азота.

3. Определите, во сколько раз:

а) атом магния тяжелее атома углерода

б) атом меди тяжелее атома кислорода

в) атом азота тяжелее атома водорота.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:21
    0
    1. В основном это азот, кислород, углекислый газ, аргон, метан, неон, водород и. т. д.

    2. а) 18,998 б) 28,086 в) 10,81 г) 14,00674

    3. Mr (Mg) / Mr (C) = 24/12 = 2

    Mr (Cu) / Mr (O) = 64/16 = 4

    Mr (N) / Mr (H) = 14/1 = 14