Напишите уравнения четырех возможных реакций ... Даны вещества: углерод, оксид алюминия, оксид серы 4, водный раствор гидроксида калия.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:57
    0
    2Al2O3+3C=2Al+3CO2

    A2O3+3SO2=Al2 (SO3) 3

    2KOH+SO2=K2SO3+H2O

    A2O3+2KOH+3H2O=2K[Al (OH) 4]