яка масса 3 моль амониаку NH3?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:18
    0
    m = n*M

    M (NH3) = 17 г/моль

    m (NH3) = 3 моль * 17 г/моль = 51

    Ответ: 51 г
  2. 8 июня, 19:35
    0
    M (NH3) = 14+3=17

    m (NH3) = n*M=3*17=51 г