составить формулу предельного углерода в молекуле которого 28 атомов водорода

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:59
    0
    предельные углеводороды-это алканы, их общая формула CnH2n+2

    если атомов водорода 28, тогда атомов углерода = (28-2) / 2=13

    С13 Н28
  2. 7 января, 00:30
    0
    т. к. предельный углеводород то формула его - CnH2n+2, атомов водорода - 28, значит составляем уравнение:

    2n+2=28

    2n=26

    n=13, подставляем в общую формулу-C13H28