алкан массой 3,5 г. занимает объем 2,8 л (н. у.) определить название

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:43
    0
    CnH2n+2

    M=12n+2n+2=14n+2

    m/M=V/Vm

    M=m*Vm/V=3.5*22.4/2.8=28

    14n+2=28

    n=13/7 - бред

    Если вы нас решили обмануть, и загадали алкЕн (CnH2n), то n=2 - этен