1) CO2 - C6H10O5 - C6H12O6-C2H5OH-CO2

2) СН4-С2 Н2-С6 Н6-С6 Н5NO2-C6H5NH2-триброманилин)

выполните схему преобразований)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:56
    0
    1) 6CO 2 + 5H 2 O = C 6 H 10 O 5 + 6O 2.

    C6H1206 = 2C2H5OH+2CO2

    C2H5OH + O2 = CO2 + H2O

    2) 2CH4 = C2H2 + 3H2

    3C2H2 (катализатор активированный уголь) = C6H6

    С6 Н6 + HNO3 = С6 Н5NO2 + H2O (реакция нитрования)

    2C6H5NO2 + 2NH3OH - > 2C6H5NH2 + 2HNO3 + H2

    C6H5NH2 + 3Br2 = (+H2O, 20 градусов) C6H2 (NH2) Br3 (2,4,6 - триброманилин, осадок) + 3HBr.