СО2+С---СО-Q дайте характеристику данной химической реакции

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:02
    0
    экзотермичекая реакция
  2. 29 мая, 07:18
    0
    C+O2=CO2+Q

    С (степень 0) - 4 е=С (степень+4) 1 восстановитель

    О2 (0) + 4 е=2 О (-2) 1 восстановление, окислитель

    2C+O2=2CO+Q

    С (0) - 2 е=С (+2) 2 ок-е, восстановитель

    О2 (0) + 4 е=2 О (-2) 1 восстановление, окислитель