Выразите в молях: а) 12,04 * 10^23 атомов железа. б) 3,01 * 10^23 атомов водорода. в) 6,02*10^23 атомов углерода.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:57
    0
    а) 12,04*10^23 / 6,02*10^23 = 2 моль

    б) 3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль

    в) 6,02*10^22 / 6,02*10^23 = 0,1 моль

    6,02*10^23 моль^-1 постоянная Авогадро (Na)

    n = N/Na