Определить сколько молекул содержится в: 1.8 моль сульфата натрия - Na2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:06
    0
    N = n*N (авагадро)

    N (Na2SO4) = 1.8 моль * 6*10^23 = 10.8*10^23 молекул

    Ответ - 108 * 10^22 молекул