массовая доля кислорода в сульфате аммония

24,2%

48,5%

56,8%

97,0%

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:18
    0
    M ((NH4) 2SO4) = 132 г/моль

    M (O) в в-ве = 64 г/моль

    w (O) = (64/132) * 100 = 48,5 %