Составьте реакции разложения: Fe (OH) 2, AgBr, Hg (OH) 2, H2O, Cu (OH) 2, Fe (OH) 3, Agl, HgO, N2O, KNO3, AgNO3, H2O, Ag (OH) 2, CH4

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:06
    0
    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    2AgBr = 2Ag + Br2

    Hg (OH) 2 = HgO + H2O

    2H2O = 2H2 + O2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2AgJ = 2Ag + J2

    2HgO = 2Hg + O2

    2N2O = 2N2 + O2

    2KNO3 = 2KNO2 + O2

    2AgNO3 = Ag2O + NO2 + O2

    CH4 = C + 2H2