Даны вещества CH4, C2H6, C3H8, C4H10 найти: массовую долю веществ C и H решение

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:56
    0
    CH4

    w (C) = 1*12/16=0.75

    w (H) = 1-0.75=0.25

    C2H6

    w (C) = 2*12/30=0.8

    w (H) = 1-0.8=0.2

    C3H8

    w (C) = 3*12/44 = 0.818

    w (H) = 0.182

    C4H10

    w (C) = 4*12/58=0.828

    w (H) = 0.172