Люди помогите прошу, нужно назвать в-во + 1 гомолог и изомер! (--) - это двойная связь : CH2--C--CH-CH3.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:33
    0
    CH2=C=CH-CH3. бутадиен-1,2

    CH2=C=CH-СН2-CH3. пентадиен-1,2 - гомолог

    CH2=CН-CH=CH2. бутадиен-1,3 - изомер