А) какую массу имеют 11,2 л (н. у.) кислорода?

Б) вычислете массу (в граммах), которую составляет 4 моль гидроксида натрия (NaOH).

В) определите кол-во вещества, содержащееся в мраморе (CaCO3) массой 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:45
    0
    А) М (О2) = 32 г/моль

    n (O2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    m (O2) = 32*0,5=16 г

    Б) M (NaOH) = 40 г/моль

    m (NaOH) = 40*4=160 г

    В) задание составлено не корректно