Определите относительную массу газаюесли его относительная масса по кислороду равна 2

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:22
    0
    Относительная масса - это коэфициент отношения молекулярной массы одного газа к другому

    D (O2) = 2

    Mr (O2) = 16*2=32 г/моль

    Mr (газа) / Mr (O2) = 2

    Mr (газа) = 64 г/моль