Ферум (3) оксид массой 4 г полностью восстановили водородом. Вычислите, какой объем водорода (н. у.) израсходуется.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:33
    0
    4 х

    Fe2O3+3H2 = 2Fe+3H2O

    159 67.2

    х = 1.69 литров
  2. 11 января, 18:40
    0
    Fe2O3+2H2=Fe+3H2O

    4/160=x/2*22.4

    40x=22.4*2

    20x=22.4

    x=1.12