Задать вопрос
11 апреля, 22:39

1) Укажите, где речь идёт о физических явлениях:

А) твёрдый углекислый газ "сухой лёд" превращается в газ, минуя жидкую фазу,

Б) углекислый газ собирается на дне стакана и постепенно вытесняет воздух.

В) углекислый газ и вода в процессе фотосинтеза образуют крахмал.

Г) углекислый газ вызывает помутнение известковой воды.

2) Соотнесите:

Атомы хим. элемента

1) сера

2) кислород

3) кремний

Состав атомной частицы

а) 8 р 8n 8e б) 14p 16n 14e

в) 16p 16n 16e г) 8p 9n 8e

д) 16p 20n 16e e) 16p 16n 18e

ж) 8p 10n 8e

Помогите! И напишите, уверены ли вы в ответе)

Благодарю!

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:43
    0
    1. Явления, при которых вещество не превращается в другое, называют физическим
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Укажите, где речь идёт о физических явлениях: А) твёрдый углекислый газ "сухой лёд" превращается в газ, минуя жидкую фазу, Б) углекислый ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Укажите, где речь идет о физических явлениях, а где-о химических. а) ''сухой лед'' превращяется в газ, минуя жидкую фазу. б) углекислый газ собирается на дне стакана и постепенно вытесняет находившийся в нем воздух.
Ответы (1)
Определите какое из явлений химическое (1), а какое физическое (2) ? а) кислород снижается при очень низких температурах б) кислород участвует в процессе дыхания и образует при этом углекислый газо в) кислоород плохо растворяется в воде г)
Ответы (1)
Ca (OH) 2 - известковая вода (прозрачная). Если через нее пропустить Со2, она мутнеет. Помутнение известковой воды, значит там Со2. Почему произошло помутнение? Написать помутнение реакции.
Ответы (1)
Какие окислительно-восстановительные реакции называются внутримолекулярными: 1) в которых атомы-окислители и атомы-восстановители различаются и входят в состав разных веществ 2) в которых атомы-окислители и атомы-восстановители входят в состав
Ответы (1)
1) Распознать аммиак, метан и ацетилен можно при помощи реактивов: а) известковой и бромной воды б) фенлолфталена и известковой воды в) метилоранжа и бромной воды г) известковой воды 2) У соединения состава C₅H₁₀ может быть изомерия: а) углеродной
Ответы (1)