Надо составить химическую цепочку превращений из 5 действий и решить ее Начинало с метала заканчиватся металл гидроксид.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:43
    0
    Na - Na2O - Na2SO4 - NaCL - NaOH - Al (OH) 3

    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4+H2O

    Na2SO4+BaCL2 = 2NaCL+BaSO4

    NaCL+KOH=NaOH+kCL

    3NaoH + AlCL3 = Al (OH) 3 + 3NaCL