из 500 г карбоната магния при разложении получили углекислый газ массой 220 г. Вычислите массовую долю примесей во взятом образце карбоната магния

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:43
    0
    x 220

    MgCO3 = MgO + CO2

    84 44

    x = 420 гр

    m (примесей) = 80 гр

    w (Примесей) = 80/500*100% = 16%