Запишите уравнение химических реакций согласно схеме HCI ZnCI2 Zn (OH) 2 ZnO Zn (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:00
    0
    2HCl+ZnO=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2=ZnO=H2O

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O