в результате реакции термохимическое уравнение которой 2AgNo3=2Ag+2No2+O2-317 кДж

поглотилось 15, 85 кДж теплоты. Масса выделившегося серебра равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:40
    0
    2 моля серебра - 317 кДж

    Х молей серебра - 15,85 кдж

    отсюда х = 2*15.85/317=0,1 моля серебра

    Масса 1 моля атомов серебра 108 г/моль.

    масса 0,1 моля = 0.1*108=10,8 г