рассчитайте массу 4 моль азотной кислоты.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:25
    0
    m (HNO3) = n*Mr=4 моль*63=252 г
  2. 16 августа, 17:14
    0
    1) M (HNO3) = 1+14+16*3=63 г/моль

    2) m (HNO3) = 63 г/моль * 4 моль=252 г