Какой объём кислорода выделится при электролизе 750 г воды, содержащей 3% примесей (н. у).?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:52
    0
    1) 100%-3%=97%

    2) 750*0,97=727,5

    3) Н2 О = Н2 + О2

    727,5/18=х/22,4905,3

    х=727,5*22,4/18 = 905