Получить натрий, сульфат 6-ю способами

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:28
    0
    1) Na2O + SO3 = Na2SO4

    2) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    3) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

    4) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    5) BaSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Ba (OH) 2

    6) MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4