при взаимодействии 3,2 г железа с серой выделилось 9,5 кДж теплоты. составьте термохимическое уравнение этой реакции

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:59
    0
    Дано:

    m (Fe) = 3.2 г

    +Q = 9.5 кДж

    Найти:

    ТХУ-?

    Решение:

    3,2 г 9,5 кДж

    Fe + S = (при t) = FeS + Q

    56 г/моль x кДж

    X = 56 • 9,5 / 3,2 = 166,25 кДж

    Ответ:

    Fe + S = (при t) = FeS + 166,25 кДж