Какая масса серы должна прореагировать с кислородом, чтобы получить 64 г оксида серы (4) ?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:33
    0
    S + O2 = SO2 |

    1 моль 1 моль

    32 г/моль 64 г / моль

    1) n (SO2) = 64 г/64 г/моль=1 моль, значит n (S) = 1 моль

    2) m (S) = 1 моль*32 г/моль=32 г
  2. 2 ноября, 17:45
    0
    S+O2=SO2

    S-xг, Mr (S) = 32r

    SO2-64r, Mr (SO2) = 64r

    x = (32*64) / 64=32 г

    Ответ: 32