При взаимодействии водорода объемом 11,2 л с оксидом железа (II) образовалось железо найти его массу

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:44
    0
    FeO+H2=Fe+H2O

    n H2=11.2/22.4=0.5 моль

    n Fe=0.5 моль

    m Fe=0.5*56=28 г