содержание железа в стали в массовых долях примерно 98%. Сколько моль оксида железа (II) потребуется для получения 1 кг стали?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:29
    0
    feo+c=co+fe

    m (fe) = 1000*0.98=980

    n (fe) = 980/56=17.5

    n (fe) = n (feo) = 17.5

    Ответ: 17.5