Сколько килограммов получается из 120 т обогащенной горной породы, содержащей 20 % сульфида меди (1)

Решение + уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:42
    0
    m (Cu2S) = 120*0,2=24 т=24000 кг
  2. 16 апреля, 08:12
    +1
    Дано:

    m (Сu2S) = 120 т = 120 000 кг

    w (Cu2S) = 20%

    Найти: m (осн. комп.) (Cu2S)

    Решение:

    m (осн. комп) = m (тех. прод) ∙ w (осн. комп) / 100%

    m (осн. комп.) (Cu2S) = 120 000 кг ∙ 20%/100% = 24 000 кг или 24 т

    ответ: m (осн. комп.) (Cu2S) = 24 т