Какое количество вещества соли можно получить из 2 моль оксида фосфора (V) при осуществлении перехода P2O5>Ca3 (Po4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:41
    0
    2 моль х моль

    P2O5 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    1 моль 1 моль

    х = 2 * 1 / 1 = 2 моль