Решите задачу

какой обьём кислорода необходим для сгорания 24 г магния?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 01:39
    0
    24 г хл

    2Mg+O2=2MgO

    48 г 22,4 л

    24/48=х/22,4

    х=24*22,4/48=11,2 л
  2. 24 сентября, 03:33
    0
    Дано: m (Mg) = 24 г

    Найти: V (O2)

    Решение:

    24 г х л

    2Mg + O2 = 2MgO

    48 г 22,4 л

    24 г - - - х л

    48 г - - - 22,4 л

    х г = 24 г∙ 22,4 л / 48 г = 11,2 л

    Ответ: V (O2) = 11,2 л