Вычислите объём оксида углерода 4, который образуется при взаимодействии 36 г углерода с кислородом

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:06
    0
    С+О2=СО2

    n (C) = m/M=36/12=3

    V (CO2) = n*Vm=3*22.4=67,2 дм3
  2. 27 января, 00:17
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = m/M=36/12=3 моль.

    n (C) = n (CO2) = 3 моль, значит V (CO2) = n*V молярн=3*22.4=67.2 л