объем кислорода газа при н. у. если число атомов 24,08*10^23

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:58
    0
    O2-кислород. В 1 молекуле кислорода 2 атома кислорода, значит

    n (O) = 24,08*10^23/6,02*10^23=4 моль, т. е. 2 моль О2

    V (O2) = 2*22,4=44,8 л