Сколько теплоты выделится при взаимодействии 20 грамм водорода с бромом? H2+Br2=2HBr+Qp, если Qp-87 кдж

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:52
    0
    M (H2) = 2 г/моль

    n (H2) = 20 г/2 г/моль = 10 моль

    1 моль H2 - 87 кДж

    10 моль H2 - x кДж

    x = 87*10 = 870 кДж