Какие объемы водорода и кислорода потребуется для получения 3,6 кг воды?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:23
    0
    2H2 + O2 - - > 2H2O

    кол-во в-ва (H2O) = 3,6/18=0,2 моль

    кол-во в-ва (H2) = 0,2 моль = = > 0.2*22.4=4.48 л

    кол-во в-ва (О2) = 0,1 моль = = > 0.1*22.4=2.24 л