D процессе фотосинтеза зеленые растения нашей планеты поглощают 200 млрд т углекислого газа. Какой объем кислорода выделяется в атмосферу при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:00
    0
    CO2=C+O2

    v (СО2) = 0,002 млрд г/44=4,5 моль

    V (O2) = 22,4*4,5=100,8 = 1 млн кубических километров