некоторый объем кислорода имеет массу 6 г (н. у.) рассчитать массу такого же объема оксида серы (IV)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:06
    0
    m (O2) = 6

    n (o2) = 6/32=3/16

    V (o2) = 22,4*3/16

    V (so2) = 22,4*3/16

    n (so2) = 3/16

    m (so2) = 3/16*64=12 грамм