Вычислить массу 3 моль сероводорода.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:08
    0
    H₂S-сероводород

    молярная масса=2*1+32=34 г/моль

    m=34*3=102 г

    Ответ:m (H₂S) = 102 г
  2. 16 октября, 17:53
    0
    молярная масса H2S=1*2+32-34 г/моль

    m=3 моль*34 г/моль=102 г

    Ответ:m (H2S) = 102 г