Вычислите массу а) (3.01 * 10 в 23 степени) атомов серы б) (12.04 * 10 в 23 стпени) атомов серы

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:19
    0
    S

    а) n=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5 моль

    m=0,5*32=16 г

    б) n=12,04*10^23/6,02*10^23=2 моль

    m=2*32=64 г