3 реакции, в которой выделяется газ, вода, осадок.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:11
    0
    СаСО3=СаО+СО2 (газ)

    Са (ОН) 2+2 НСl=CaCl2+2H2O (вода)

    СаСl2+Na2CO3=2NaCl+СаСО3 (осадок)
  2. 19 ноября, 16:46
    0
    Выделяется газ:

    1) Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    2) CaCO3 = CaO + CO2

    3) C + O2 = CO2

    Выделяется вода:

    1) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    2) CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    3) Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Выделяется осадок:

    1) Ba (NO3) 2 + CaSO4 = Ca (NO3) 2 + BaSO4 (осадок)

    2) BaCO3 + CaCl2 = BaCl2 + CaCO3 (осадок)

    3) 2NaOH + CuSO4 = Ca (OH) 2 (осадок) + Na2SO4