Общие способы получения металлов:

1) Cr2O3+Al=

2) MnO2+Mg=

3) ZnO+H2=

4) WO3+H2=

5) Fe2CO3+C=

6) SnO2+Si=

7) Fe2O3+CO=

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:31
    0
    cr2o3+2al=2cr+al2o3

    znO + h2=h2o+zn

    wo3+3h2=w+3h2o

    sno2+si=sio2+sn

    fe2o3+co=2feo+co2