Масса 0,2 моль кислорода составляет

а) 160 г.

б) 3,2 г.

в) 64 г.

г) 6,4 г.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:43
    0
    N=m/Mr

    0.2=m/Mr (O2)

    m=0.2*32=6.4 г